Toyota Land Cruiser internet club  
Land Cruiser  
 
Новости
Новый Land Cruiser 100  30.10.2002

Москва - ООО "Тойота Мотор" объявляет о начале официальных продаж нового Land Cruiser 100 на российском рынке с 16 октября 2002 года.

Новый Land Cruiser 100 – это эталон управляемости и проходимости среди полноприводных автомобилей.

Модификация нового Land Cruiser 100 с двигателем 4,7 л комплектуется новой 5-ти ступенчатой автоматической коробкой передач с электронным управлением, взамен 4-х ступенчатой. Благодаря мягкому переключению и молниеносной реакции на команды педали акселератора она позволяет оптимально использовать мощность и крутящий момент двигателя, а также повысить его экономичность. Для повышения эффективности торможения двигателем на спуске понижающая передача включается автоматически. Кроме того, система адаптивной блокировки включается и при низкой скорости, что значительно снижает расход топлива.

Новая облицовка радиатора и модифицированная форма нижней части переднего бампера вносят элементы новизны в знакомый дизайн популярного Land Cruiser 100.

Цветовая гамма автомобилей Land Cruiser 100 стала намного богаче - к стандартному набору цветов добавлены еще три: темно-серый, темно-вишневый и золотистый.

Задняя часть автомобиля смотрится по-новому, был изменен дизайн задних фонарей, а также появилась новая накладка на 5-й двери.

Самая популярная комплектация Land Cruiser 100 VX была существенно модернизирована.

Теперь используются 17-ти дюймовые колеса и шины взамен 16-ти дюймовых, что улучшает внешний вид автомобиля, а также повышает устойчивость в движении.

Была разработана новая более эргономичная панель приборов, а комбинация приборов с системой "Optitron" позволяет легко читать показания приборов и контрольных ламп при любой освещенности. Качество отделки салона также было улучшено.

В новом Land Cruiser 100 VX установлен климат-контроль для всех рядов сидений взамен кондиционера и отопителя, что позволяет добиться оптимального комфорта для водителя и пассажиров в салоне автомобиля.

В стандартное оснащение Land Cruiser 100 VX теперь входит автомагнитола с встроенным CD - чейнджером на 6 дисков и 7-ю динамиками, а управление функциями автомагнитолы расположено на руле. Для пассажиров заднего сидения также предусмотрен пульт управления автомагнитолой.

Информация о расходе топлива, средней скорости и запасе хода автомобиля выводится на информационный дисплей, расположенный в центральной части панели приборов.

Передние и задние двери оснащены электростеклоподъемниками, которые срабатывают от одного нажатия клавиши.

Автомобили Land Cruiser 100 VX теперь комплектуются заводской сигнализацией.

Перечисленные инновации значительно повышают привлекательность и потребительские качества автомобиля в глазах потенциальных владельцев.

Официальное представление нового Land Cruiser 100 на российском рынке состоится 30 октября 2002 года в рамках выставки "Авто + Автомеханика", которая будет проходить с 30 октября по 3 ноября в Санкт-Петербурге.

Г-н Норио Нака, президент ООО "Тойота Мотор" заявил: “Я уверен, что после представления нового Land Cruiser 100 наши продажи в 2002 году превысят 8000 автомобилей на территории европейской части России”.

Рекомендованные розничные цены для Москвы на новый Land Cruiser 100:
  • 4,2 л, дизель, МКП - от $39 900;
  • 4,2 л, турбодизель, МКП - от $ 68 400;
  • 4,2 л, турбодизель, АКП - от $ 69 900;
  • 4,7 л, бензин, АКП - от $ 69 900.
www.toyota.ru

Технические характеристики

Вернуться назад