Toyota Land Cruiser internet club  
Land Cruiser  
 
Новости
Серийный Toyota FJ Cruiser появится в 2006 году Toyota FJ Cruiser  01.03.2005

Серийный Toyota FJ Cruiser появится в 2006 году

В 2003 году на автосалоне в Детройте Toyota представила концепткар FJ Cruiser, созданный по мотивам первого классического внедорожника FJ 40 полувековой давности. FJ Cruiser был очень хорошо принят публикой, и спустя два года на автосалоне в Чикаго дебютировала уже серийная модель FJ Cruiser.

Как заявляют представители компании, FJ Cruiser снова занял пустовавшую долгое время нишу в линейке Toyota. Это полноценный внедорожник с простой конструкцией, который должен привлечь своим стильным дизайном и невысокой стоимостью внимание молодежи, ведущей активный образ жизни. Как и положено настоящему "месителю грязи", нижняя часть кузова FJ Cruiser защищена по периметру пластиковыми накладками, а моторный отсек закрыт снизу металлическим щитом. Для более удобного доступа в пятиместный салон предусмотрены небольшие задние двери, которые открываются против хода движения.

FJ Cruiser построен на измененной платформе модели 4Runner, которая предусматривает использование как полного привода, так и привода только на заднюю ось. Под капотом установлен 4-литровый V6 мощностью 345 л.с., компонуемый с 5-диапазонным "автоматом" или 6-ступенчатой "механикой".

В стандартное оснащение модели входит фирменная система Star Safety System, которая включает в себя систему стабилизации Vehicle Stability Control (VSC) и систему контроля тяги TRAC, и ABS с электронным распределителем тормозного усилия и системой экстренного торможения "brake assist".

Toyota FJ Cruiser поступит в салоны дилеров компании в начале 2006 года.

Газета "Автобизнес - Weekly"

Вернуться назад